Deye Smart Wallbox | AC-Charger | SUN-EVSE11K01-EU-AC
Preço
Preço normal
Preço de promoção
Preço normal
Disponibilidade Esgotado
14 dias para devolução
IVA incluído
Garantia de 5 anos
⚠️ IMPORTANTE: Os modelos 11kW e 22kW têm diferentes potencias de saida e requisitos de instalacao; verifique a instalacao eletrica da sua casa para garantir que seleciona a versao correta.
Potencia de saida - 11kW (trifasico)@16A — 3L+N+PE
Funcoes de seguranca - OVP, UVP, OLP, SCP, Earth-fault, Surge Type II
Comunicacao LoRa (com Deye Smart Transmitter) / Wi-Fi / BLE
Controlo facil e definicao de modos inteligentes via Deye Cloud APP
Acessórios LoRa: Adquira o SUN-SMART-TX01 para integração sem fios de carregamento solar
Características principais
Carregamento Completo em 6 Horas — Pronto para a Viagem de Amanhã
Ligue antes de dormir — apenas 6 horas de vazio a cheio com potência trifásica de 11kW. É como adicionar 75km de autonomia a cada hora. Mesmo com uma ligação monofásica, obtém até 3,7kW — suficiente para recarregar durante a noite enquanto dorme.
11KWPotência de Saída Máxima
16ACorrente Trifásica
~5.5hCarregamento Completo (60kWh)
Energia Gratuita do Seu Telhado — Carregue com Luz Solar
2Modos de Funcionamento
LoRaProtocolo Sem Fios
WiFiControlo Independente
Configure e Esqueça — Agende o Carregamento do Seu Telemóvel
4Ranhuras de Agendamento
3Métodos de Controlo
24/7Monitorização Remota
Construído para Qualquer Clima — Chuva, Neve ou Calor Intenso
IP66Classificação de Proteção
-40°CTemperatura Mínima
+55°CTemperatura Máxima
Funciona com Todas as Marcas de VE na Europa
Type 2Norma de Conector
CEI 62196Certificação
Todos os VEsMarcas Europeias
FeatureModelo atual
SUN-EVSE11K01-EU-AC
SUN-EVSE22K01-EU-AC
Potência máx. de saída (trifásica)11kW 22kW
Potência máx. de saída (monofásica)/ 7kW
Corrente nominal16A 32A
Tensão nominal230V x 3 (400V) 230V x 3 (400V) / 230V
Modo de ligação3L+N+PE 3L+N+PE / L+N+PE
Tipo de conectorIEC 62196 Type 2 IEC 62196 Type 2
Comprimento do cabo5m 5m
ComunicaçãoLoRa / Wi-Fi / BLE LoRa / Wi-Fi / BLE
Suporte de protocoloOCPP 1.6, Modbus TCP OCPP 1.6, Modbus TCP
Classificação IPIP66 IP66
Temperatura de funcionamento-40°C to +55°C -40°C to +55°C
Método de instalação
Modos de Carregamento
Plug & Play — Carregamento Instantâneo em Potência Total
Basta ligar e comece a carregar com potência máxima imediatamente. Nenhuma configuração necessária — a Smart Wallbox Deye deteta automaticamente o seu VE e fornece até 11kW. Corrente ajustável de 6A a 16A através da Aplicação Deye Cloud para uma gestão de energia flexível.
Ideal para: Proprietários de VE que desejam carregamento sem complicações e imediato em casa
Todos os modos suportam corrente ajustável (6A–16A) e são configuráveis através da aplicação Deye Cloud.
Solução de gestão sem fios Deye
Desbloqueie o seu futuro solar inteligente
Vá sem fios. Sincronize o seu ecossistema solar. Maximize a sua energia excedente.
Especificações Técnicas
Carregamento AC trifasico 11kW com conector IEC 62196 Type 2 (Mennekes), compativel com todos os VE europeus.
Tensao nominal (3 fases)
230V x 3 (400V)
Tensao nominal (1 fase)
230V
Corrente nominal
16A
Potencia max. de saida (3 fases)
11kW
Modo de ligacao (3 fases)
3L+N+PE
Modo de ligacao (1 fase)
L+N+PE
Frequencia de entrada
50/60Hz
Tipo de conector
IEC 62196 Type 2 (Mennekes)
Comprimento do cabo
5m
Modo 1
Plug and Play (carregamento imediato)
Modo 2
Tempo de carregamento (agendado, 4 periodos de tempo configuraveis)
Modo 3
Apenas energia solar (excedente PV)
Gatilho de prioridade solar
Battery SOC > 95%
Frequencia LoRa
863-870 MHz
Alcance LoRa
Ate 200m
Antena LoRa
Interna, ganho 0.56 dBi
Frequencia Wi-Fi
2412-2472 MHz (2.4 GHz)
Potencia TX Wi-Fi
18.38 dBm
Frequencia Bluetooth (BLE)
2402-2480 MHz
Potencia TX BLE
8.39 dBm
Suporte de protocolos
OCPP 1.6, Modbus TCP
Protecao contra sobretensao (OVP)
Sim
Protecao contra subtensao (UVP)
Sim
Protecao contra sobrecarga (OLP)
Protecao contra curto-circuito (SCP)
Protecao contra sobretemperatura
Protecao contra baixa temperatura
Protecao de falha de terra
Protecao de corrente de fuga DC
6mA threshold
Protecao contra sobretensoes
Type II
Classificacao IP
IP66
Temperatura de funcionamento
-40°C ~ +55°C
Humidade permissivel
5% ~ 95% (sem condensacao)